Улан-удэнка хотела починить водоотвод и испоганила всю теплотрассу

Фото:Baikal-daily.ru Разрешения на земляные работы у неё не было

Эта история приключилась в столице Бурятии. После пожара у местной жительницы не работало водоотведение и канализация. Чтобы устранить неполадки, она наняла рабочих. Но проблем стало только больше – при ремонте техники повредили всю теплотрассу.

Административная комиссия Железнодорожного района Улан-Удэ потребовала привлечь женщину к ответственности за поломку. Выяснилось, что у неё даже не было разрешения на земляные работы.

Иск рассмотрели в Октябрьском районном суде. С учётом смягчающих обстоятельств – наличия несовершеннолетних детей, тяжелого материального положения и признания вины – горожанке назначили административный штраф размером в 2 тысячи рублей. Решение пока не вступило в законную силу.

Новости соседних регионов по теме:

В областной столице 9 апреля пройдет круглый стол по вопросам получения в электронном виде разрешений на проведение земляных работ.
14:06 08.04.2026 Администрация г.Южно-Сахалинск - Южно-Сахалинск
 
По теме