Фото: www.baikal-daily.ru
Эта история приключилась в столице Бурятии. После пожара у местной жительницы не работало водоотведение и канализация. Чтобы устранить неполадки, она наняла рабочих. Но проблем стало только больше – при ремонте техники повредили всю теплотрассу.
Административная комиссия Железнодорожного района Улан-Удэ потребовала привлечь женщину к ответственности за поломку. Выяснилось, что у неё даже не было разрешения на земляные работы.
Иск рассмотрели в Октябрьском районном суде. С учётом смягчающих обстоятельств – наличия несовершеннолетних детей, тяжелого материального положения и признания вины – горожанке назначили административный штраф размером в 2 тысячи рублей. Решение пока не вступило в законную силу.
Источник: ИА Байкал-Daily
09.04.2026 17:12
