Пловцы Бурятии отличились на соревнованиях в Иркутске

Юные бурятские пловцы приняли участие в традиционных региональных соревнованиях, посвящённых памяти Героя Советского Союза М. Цукановой. Турнир проходил в городе Иркутск.

По итогам выступлений спортсмены республики заняли призовые места. Так, Данир З. завоевал золото на дистанциях: 100 м баттерфляем, 50 м вольным стилем, 50 м баттерфляем. На последней он установил рекорд соревнований.

Сергей В. стал серебряным призёром на дистанции 100 м брассом. Аврора К. выиграла бронзу на дистанциях: 100 м брассом, 100 м баттерфляем.

Тимур Х. занял второе место на дистанции 400 м вольным стилем и третьи места на дистанциях 200 м комплексным плаванием и 100 м вольным стилем. Герман Ш. получил серебряные награды на дистанциях 50 м брассом и 200 м комплексным плаванием.

Также Данир З., Александр С., Тимур Х. и Герман Ш. выиграли эстафету 4х50 м вольным стилем.

Все ребята тренируются в республиканской спортивной школе плавания, сообщили в министерстве спорта РБ.

Пловцы Бурятии отличились на соревнованиях в Иркутске - ИА Байкал-Daily
Фото:пресс-служба минспорта РБ Спортсмены заняли призовые места Юные бурятские пловцы приняли участие в традиционных региональных соревнованиях, посвящённых памяти Героя Советского Союза М. Цукановой.
00:40 21.05.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
21:43 20.05.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ

С 18 по 21 мая в Кирове проходил Кубок России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине "плавание", посвященный героям России – участникам СВО.
22:02 22.05.2024 НИА Самара - Самара
Текст: Ирина Третьякова В эти выходные в Торжке прошел 3-й этап Кубка Тверской области по плаванию.
16:10 22.05.2024 KonakovoGrad.Ru - Конаково
В Кирове с 18 по 20 мая проходили соревнования по плаванию в рамках Кубка России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН).
16:01 22.05.2024 RyazPressa.Ru - Рязань
18 мая в бассейне СГУПС прошли региональные соревнования по плаванию на на призы НРФСОО «Ассоциация водных видов спорта».
13:50 22.05.2024 Бердск-Онлайн.Ru - Бердск
В Кирове завершился Кубок России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.
12:40 22.05.2024 Центр адаптивного спорта - Ханты-Мансийск
В городском округе Химки провели второй этап детских соревнований по плаванию на призы Юрия Уфимцева — призёра этапов Кубка мира и чемпионата Европы.
18:14 21.05.2024 Администрация г. Химки - Химки
16-18 мая 2024 года состоялись областные спортивные соревнования -XVII Спортивные юношеские Игры Дона 2024 года по плаванию.
17:56 21.05.2024 Город Донецк - Донецк
В областном центре завершился большой спортивный фестиваль по плаванию. В своей возрастной группе курсанты Псковского филиала университета завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали.
16:34 21.05.2024 ПЮИ ФСИН России - Псков
В состязаниях приняли участие юноши и девушки из 14 муниципалитетов региона.
12:18 21.05.2024 DonDay-Volgodonsk.Ru - Волгодонск
С 13 по 17 мая в Нижегородской области на базе бассейна МБУ ДО «СШ «Заря» состоялись Всероссийские детско-юношеские соревнования по спорту лиц с поражением ОДА в дисциплине плавание на призы Всероссийской Федерации спорт
11:15 21.05.2024 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово
В соревнованиях участвовали 120 спортсменов из 21 страны. С 17 по 19 мая в Сингапуре проходил этап мировой серии Международного паралимпийского комитета по плаванию.
19:22 20.05.2024 Saratov24.TV - Саратов
14:23 20.05.2024 ГТРК - Иваново
18 мая в бассейне Абазинской спортивной школы прошел первый соревновательный день Открытого первенства по плаванию, посвященного «Дню защиты детей».
19:05 20.05.2024 Город Абаза - Абаза
14-15 мая 2024 г. в бассейне в ООО ФОК «Полёт НН» (25 м). (Нижегородская область, г. Нижний Новгород , ул.
13:57 20.05.2024 Федерация плавания - Нижний Новгород
На втором этапе Кубка России по плаванию удачно выступили два спортсмена Марий Эл.
13:41 20.05.2024 Marimedia.Ru - Йошкар-Ола
С 13 по 18 мая в Дзержинске Нижегородской области проходили Всероссийские детско-юношеские соревнования по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного на призы Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА.
10:22 20.05.2024 Министерство труда и соцзащиты - Саратов
В Дзержинске прошли Всероссийские детско-юношеские соревнования по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
11:51 20.05.2024 Центр адаптивного спорта - Ханты-Мансийск
В подмосковном Раменском состоялся традиционный фестиваль паралимпийского спорта "Парафест".
09:26 20.05.2024 Центр адаптивного спорта - Ханты-Мансийск

В  Улан-Удэ прошел турнир по самбо памяти героя-пограничника Николая Петрова - Газета Новая Бурятия Фото: ТГ - канал городского Совета депутатов города Улан-Удэ Сегодня в столице Бурятии состоялись Всероссийские соревнования по спортивному самбо памяти героя-пограничника Николая Петрова.