Россыпь наград первенства ДФО привезли юные шахматисты Бурятии

33 медали завоевала сборная Республики Бурятия на первенстве Дальневосточного федерального округа по шахматам. Об этом сообщают в Минспорта Бурятии, пишет Восток-Телеинформ .

Кроме того, у 11 спортсменов в руках путевки на главный национальный старт - первенство, которое пройдет в апреле следующего года в Екатеринбурге.

Обладательницей сразу трех золотых медалей - по решению шахматной композиции, классическим и быстрым шахматам среди девочек до 9 лет стала Яна Ябжанова. Три награды и у Софьи Унгаевой: 2 «золота» и 1 «серебро» среди девушек до 13 лет.

Дважды победительница первенства - Мария Хамнуева. У спортсменки награды высшего достоинства по классическим шахматам и блицу. Также по две медали у Виктории Будаевой - «золото» по блицу и «серебро» по классическим шахматам среди девушек до 17 лет, Сараны Ринчиновой - «золото» и «серебро» по блицу и быстрым шахматам среди девочек до 9 лет, Романа Сымбелова - серебряные по быстрым шахматам и блицу среди юношей до 17 лет, Даримы Ринчиновой - бронзовые по классическим шахматам и в решении шахматной композиции среди девочек до 11 лет.

Золотыми наградами отличились: Алдар Тыхеев среди юношей до 17 лет и Сэлмэг Тучинова среди девочек до 11 лет по классическим шахматам, Булат Васильев среди юношей до 15 лет по решению шахматной композиции.

По классической программе «серебро» у Алдара Бабаринова среди юношей до 19 лет.

Бронзовые призеры первенства: Дмитрий Таряшинов - по решению шахматной композиции среди мальчиков до 11 лет и Батор Жамбалов - по классической программе среди юношей до 17 лет.

Отметим, участниками окружного отборочного соревнования, прошедшего во Владивостоке с 1 по 14 ноября, стали более 400 спортсменов из девяти регионов.

Сборная республики вернулась с первенства Дальневосточного федерального округа с рекордными результатами Фото: Минспорта Бурятии Как сообщают в Минспорта Бурятии,
09:50 21.11.2023 ГТРК Бурятия - Улан-Удэ
Фото:pixabay.com 11 спортсменов республики отправятся на первенство России 33 медали с первенства Дальневосточного федерального округа по шахматам привезла сборная Бурятии.
22:17 20.11.2023 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
Они завоевали 33 награды Фото: пресс-служба Минспорта РБ Во Владивостоке с 1 по 14 ноября проходило первенство Дальневосточного федерального округа по шахматам.
19:53 20.11.2023 Infpol.Ru - Улан-Удэ
фото: пресс-служба минспорта РБ Обладательницей сразу трех золотых медалей — по решению шахматной композиции, классическим и быстрым шахматам среди девочек до 9 лет стала Яна Ябжанова.
18:22 20.11.2023 ИА Байкал Медиа Консалтинг - Улан-Удэ
33 медали завоевала сборная Республики Бурятия на первенстве Дальневосточного федерального округа по шахматам.
18:21 20.11.2023 ВостокТелеИнформ - Улан-Удэ
Кроме того, 11 спортсменов получили путевки на главный национальный старт Фото: Минспорта Бурятии Сборная Бурятии завоевала 33 медали первенства ДФО по шахматам.
17:57 20.11.2023 Газета Новая Бурятия - Улан-Удэ

Ноябрьский Кубок Моссовета по рапиду среди мальчиков и девочек до 12 лет прошел 19 ноября в Шахматной школе ФШМ в Общественном центре имени Моссовета.
16:03 21.11.2023 Федерация шахмат - Москва
25 и 26 ноября в шахматном клубе (ул.Ленина,112) продолжатся игры чемпионата города по классическим шахматам.
11:53 21.11.2023 V-Pravda.Ru - Волгодонск
19 ноября в спортивном клубе Фаворит состоялось первенство г.Зимы по классическому троеборью, посвящённое 55-летию МБУ ДО "ДЮСШ имени Г.М.
22:26 20.11.2023 ДЮСШ им. Г.М. Сергеева - Зима