Бурятские бойцы муай-тай завоевали «золото»

Легендарные спортсменки победили на Кубке Содружества России Текст: Номер один

В Городнецком районе Нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное» с 28 ноября по 3 декабря прошел Кубок Содружества России по муайтай. Участие в нем приняли наши легендарные бурятские чемпионки. Первую победу одержала участница сборной команды Бурятии Анастасия Байс.

Напомним, ранее Анастасия уже выступала на Кубке Содружества, но в полуфинале проиграла. Провал произошел в 2021 году и стал последним в череде неудач. С тех пор юная спортсменка одерживает только победы.

Второе «золото» Бурятии подарила Дарья Ербаева. Которая неоднократно проигрывала своей сопернице Ульяне Хрисановой из Тульской области. Но взяла реванш, одержав победу во всех раундах.

Стоит отметить, что данные соревнования являются отборочными для участия в первенстве и чемпионате России. А значит впереди Бурятию могут поджидать очередные победы.

⁣ В Нижегородской области прошли всероссийские соревнования «Кубок России» и «Кубок Содружества» по муайтай.
10:20 05.12.2023 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
Дилшодбек Мирзаев Спортсмены бойцовского клуба «Кремень» спортивной школы «Зубренок» одержали шесть побед в турнире «Кубок России и Кубок Содружества по муайтай 2023» прошедшем в Нижнем Новгороде.
16:06 04.12.2023 Газета Серпуховские вести - Серпухов
Спортсмены из Чувашии выиграли золотую и серебряную медали на Кубке России и Всероссийских соревнованиях “Кубок Содружества”, собравших в Нижегородской области более 800 спортсменов из 48 регионов нашей страны.
16:13 03.12.2023 Газета Таван Ен - Чебоксары
В Федурино (Нижегородская область) с 28 ноября по 3 декабря проходят два представительных турнира по муайтай – Кубок России и «Кубок Содружества»,
11:51 01.12.2023 Министерство физкультуры и спорта - Рязань