Сумоисты Бурятии стали призёрами чемпионата России

24 марта в городе Орёл прошёл чемпионат России по сумо. В соревнованиях приняли участие 252 спортсмена (150 мужчин и 102 женщины) из более чем 20 субъектов Российской Федерации. В общекомандном зачёте уверенную победу одержала сборная Тувы.

В чемпионате приняли участие спортсмены из Бурятии. У мужчин серебряную медаль в весовой категории до 77 кг выиграл Сангади Ультезуев. «Бронза» в весе до 85 кг у Зоригто Ухинова. (Бурятия).

25 марта здесь же состоялось первенство России по сумо среди юниоров и юниорок до 22 лет. В соревнованиях приняли участие 195 спортсменов (135 юниоров и 60 юниорок) из 20 субъектов РФ.

Юниоры Бурятии завоевали 3 медали первенства. В весовой категории до 77 кг Тумэн Бодиев выиграл «золото», а Сандан Гармаев стал бронзовым призёром. В весовой категории до 85 кг Зоригто Ухинов занял третье место. Об этом сообщает федерация сумо России.

Обзор прошедших турниров. 12+ Брянские спортсмены вновь радуют своими свершениями.
14:50 28.03.2023 Vbryanske.Com - Брянск
Четыре медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Чемпионате и Первенстве России по сумо, - сообщает во вторник корреспондент РИА КБР.
14:51 28.03.2023 РИА Кабардино-Балкария - Нальчик
Город принял сразу три национальных турнира. В Орле состоялся Чемпионат России по сумо, а также первенство страны в двух возрастах.
13:20 28.03.2023 Орловское информбюро - Орел
Чемпионат и первенство России по сумо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 22 и 24 лет прошли в г. Орел.
11:53 28.03.2023 ТувГУ - Кызыл
Поздравляем студентку 13 группы кафедры Теории и методики единоборств Чайковской государственной академии ФКиС Санникову Евгению с 3 местом на Первенстве России по сумо среди юниорок до 24 лет в весовой категории до 60 к
18:20 27.03.2023 ЧГАФКиС - Чайковский
Главный турнир страны в этом виде спорта наш город принял впервые.
14:52 27.03.2023 ProSport57.Ru - Орел
В городе Орел состоялся Чемпионат России по сумо - 2023. В нём участвовали 252 спортсмена из 20 регионов России, шесть из восьми золотых медалей завоевали тувинские сумоисты.
19:47 27.03.2023 МЧС Республики Тыва - Кызыл
24 марта в г. Орел прошел чемпионат России по сумо. В соревнованиях приняли участие 252 спортсмена из более чем 20 субъектов Российской Федерации.
15:46 27.03.2023 Министерство физкультуры и спорта - Владикавказ
21-24 марта в городе Обнинск состоялись Чемпионат и первенство ЦФО по плаванию.
12:03 27.03.2023 Управление по физкультуре и спорту - Рязань
24-26 марта в г. Тюмени прошло Первенство Уральского Федерального округа по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей до 16 лет.
10:53 27.03.2023 Федерация спортивной борьбы - Челябинск
     С 17 по 20 марта 2023 года в г. Омске прошло Первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок 19-23 года.
10:24 27.03.2023 Управление физкультуры и спорта - Сургут
С 23 марта по 2 апреля в Москве проходят чемпионат и первенство России по танцевальному спорту среди юниоров и юниорок 16-18 лет.
11:13 27.03.2023 Кузбасс спортивный - Кемерово
Март для магаданских спортсменов оказался месяцем, богатым на медали. 26 марта подвели итоги Чемпионата и Первенства России по северному многоборью .
14:10 27.03.2023 Мэрия города Магадана - Магадан
В легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Динамо» прошёл Чемпионат по гиревому спорту среди коллективов физической культуры «Динамо».
11:40 27.03.2023 МЧС по Приморскому краю - Владивосток
Соревнования прошли в Москве 24-25 марта Трое якутян стали призерами чемпионата и первенства России по хапкидо, которые прошли в Москве 24-25 марта.
18:36 26.03.2023 Якутское-Cаха ИА - Якутск
Накануне, 24 марта, в городе Орле состоялся Чемпионат России по сумо – 2023.
11:30 26.03.2023 ИА Тува-Онлайн - Кызыл
В Черемхово 24 и 25 марта проходило Первенство Иркутской области по дзюдо  среди девочек и мальчиков 2011 и 2012 годов рождения.
18:22 25.03.2023 Тайшетское городское поселение - Тайшет

Больше 80-ти участников из разных городов России: география обширна — от Магаданской области до Санкт-Петербурга Виктор Дашинамжилов приехал из Новосибирска,  участвует в турнире уже третий год подряд.
В Бурятии назвали победителей литературно-поэтического конкурса - ИА Байкал-Daily Фото:пресс-служба РЦНТ Гран-при выиграла команда из Бичурского района В улусе Зандин Мухоршибирского района Бурятии состоялся первый республиканский литературно-поэтический конкурс «Түгнын хүсэн–2024».
ИА Байкал-Daily
Учитель из Улан-Удэ стала призером Чемпионата России по легкой атлетике - ГТРК Бурятия Должин Цыдыпова показала отличные результаты по легкой атлетике среди ветеранов Фото: телеграм-канал Добрая Бурятия Педагог из Улан-Удэ Должин Цыдыпова стала призером Чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов.
ГТРК Бурятия
В районе Бурятии вода затопила дорогу - ГТРК Бурятия Воды вышла на автодорогу Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск Фото: скриншот Накануне в Селенгинском районе вода затопила автодорогу Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск ориентировочно на 0-15 км.
«Век циркового артиста короткий» - Infpol.Ru Уроженец Бурятии рассказал, почему оставил работу в «Цирке дю Солей» и как планирует развивать искусство на родине Фото: Баир Мансорунов В Улан-Удэ 21, 22 и 23 июля прошло танцевально-цирковое шоу SHOW TIME 21:12 (18+).