Шашист из Бурятии стал трёхкратным чемпионом мира

С 19 по 31 мая в турецком городе Кемер проходили чемпионат и первенство мира по шашкам-64 спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Участниками соревнований стали 68 спортсменов из России, Казахстана, Белоруссии, Польши, Узбекистана, Молдовы, Азербайджана и Турции.

В составе сборной России выступал бурятский спортсмен Александр Халтагаров. Александр завоевал золотую медаль в классической программе, а также занял пятое место в программе «Рапид» (быстрая игра).

- Спортсмен тренируется под руководством тренера Олега Болсохоева, - рассказали в министерстве спорта Бурятии.

Александр Халтагаров уроженец села Степной Дворец Кабанского района Бурятии. Неоднократный победитель чемпионатов Бурятии. В 2019 году стал чемпионом мира по шашкам в командном зачёте.

В 2022 году выиграл золото чемпионата мира среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, а спустя год защитил этот титул.

С 19 по 31 мая в г. Кемер (Турция) проходили Чемпионат и Первенство мира по шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
14:35 11.06.2024 Кабанский район - Кабанск
Шашист из Бурятии стал трёхкратным чемпионом мира - ИА Байкал-Daily
Фото:пресс-служба минспорта РБ Ещё одну победу одержал Александр Халтагаров С 19 по 31 мая в турецком городе Кемер проходили чемпионат и первенство мира по шашкам-64 спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
09:30 11.06.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ

В Тюмени с 14 по 16 июня состоятся ежегодные соревнования по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и лиц с интеллектуальными нарушениями.
01:52 11.06.2024 Общество инвалидов - Тюмень
В Петербурге, в Центре водных видов спорта «Невская волна», завершились чемпионат и первенство России по подводному спорту (дисциплина «дайвинг»).
12:45 10.06.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
Праздник счастливого детства - Газета Муйская новь Начало лета — это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник для ребят!