В Агинском округе борцы разыграли кубок памяти Бадмы Цыренова

Забайкальский посёлок Могойтуй стал местом проведения XXI турнира Агинского Бурятского округа по вольной борьбе «Кубок памяти Бадмы Цыренова».

По сложившейся традиции на турнире чествовали лучших тренеров. По итогам 2022 года специального приза и звания «Лучший тренер Забайкальского края по вольной борьбе 2023 года» удостоен тренер СШОР №3, мастер спорта России Балдан Содномов.

Парад участников возглавила команда Агинского района, 14-кратные обладатели кубка. Команда Могойтуйского района шесть раз становилась чемпионом турнира. Команду Агинского района в этом году возглавил чемпион Азии-2020 по вольной борьбе, мастер спорта России международного класса Арсалан Будажапов.

По итогам соревновательного дня борцы Агинского района одержали наибольшее количество побед на борцовских коврах и стали в 15 раз обладателями кубка. На втором месте команда Могойтуйского района, на третьем – борцы Дульдургинского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа.

В поселке Моготуй Агинского бурятского автономного округа Забайкальского края прошел «ХХI турнир Агинского округа по вольной борьбе на кубок памяти Бадмы Цыренова»,
17:26 29.11.2023 УФСИН - Улан-Удэ
В Агинском округе борцы разыграли кубок памяти Бадмы Цыренова - ИА Байкал-Daily
Фото:пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа В 15 раз обладателем приза стала команда Агинского района Забайкальский посёлок Могойтуй стал местом проведения XXI турнира Агинского Бурятского округа по во
21:30 28.11.2023 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ

26 ноября в Екатеринбурге завершился традиционный турнир по индорхоккею на призы первого Президента России Бориса Ельцина.
11:12 28.11.2023 Министерство спорта - Казань
5 медалей завоевали наши ребята на Всероссийском турнире по вольной борьбе на призы братьев Кирилловых, прошедшем в Кемерово.
09:31 28.11.2023 Управление образования - Осинники
Воспитанник спортивной школы «Колос» стал победителем первенства по вольной борьбе Борец вольного стиля Каншобий Тхазеплов в очередной раз показал свое мастерство на первенстве Красносулинского района по вольной борьбе,
17:26 27.11.2023 Прохладненский район - Прохладный
Школьница из городского округа Лобня приняла участие во Всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет.
15:47 27.11.2023 Администрация г.о. Лобня - Лобня
18 ноября, в Козельске, прошло Первенство Калужской области по вольной борьбе Турнир объединил более 160 борцов.
10:31 27.11.2023 Газета Новое время - Кондрово
В турнире приняли участие 6 команд с Пижанского округа Открыла турнир Вера Васильевна Ведерникова, Заместитель главы администрации Пижанского муниципального округа по социальным вопросам,
10:22 27.11.2023 Пижанский муниципальный округ - Пижанка
09:41 27.11.2023 Газета Кондрово за неделю - Кондрово
Поселок Могойтуй Забайкальского края стал местом проведения XXI турнира Агинского Бурятского округа по вольной борьбе «Кубок памяти Бадмы Цыренова».
11:58 27.11.2023 Минспорт Забайкальского края - Чита
11:41 27.11.2023 Администрация Забайкальского края - Чита