Соревновались ветераны

17  августа в живописной местности на турбазе «Щучье озеро» прошел региональный турнир РБ среди ветеранов по настольному теннису в возрастных группах 40-49, 50-59, 60-64, 65-69, 70 лет и старше.

Участниками соревнований были спортсмены Тункинского, Иволгинского, Мухор-Шибирского, Селенгинского, Джидинского  районов и г. Улан-Удэ. Женщины играли все вместе в двух подгруппах. В ходе упорных игр чемпионкой стала Наталья Атутова (г. Улан-Удэ). Второе место заняла наша Оюна Менжикова, тренер из Нижнего Бургалтая,  3-е  – А. Надмитова (Иволга). 5-е место заняла Арюна Дагдунова. Неплохую игру показали наши ветераны В.Ж. Дармаева и Г.Б. Надмитова (Петропавловка),  С.Б. Цыбикдоржиева. Им пока не хвататет соревновательного опыта  и тренировки.

В группе мужчин 50-59 лет  Николай Чойндонов занял 4-е место, среди  участников  60-64 года   Баяр Цыбиков и Павел Самбуев заняли соответственно 8-7 места. В группе 65-69 лет Александр Дагдунов остался на 4-ом месте. В игре за 3 место проиграл В. Халтанову (г. Улан-Удэ). 2 место занял Владимир Жамбалов, КМС г. Улан-Удэ. Победителем вышел  Мунко Цыбикжапов, КМС с. Мухор-Шибирь. В группе  70 лет и старше чемпионом стал  Мунко Джамбаев , КМС г. Улан-Удэ. 2- е  место занял  78-летний Александр Бабушкин , г. Улан-Удэ. Бронзу завоевал  Б. Дарицыренов  (Новоселенгинск).

После были проведены соревнования  на абсолютное первенство и турнир «Шууд теннису». В абсолютном первенстве среди городских победителем стал Р. Дабаев,  2-е место занял В. Жамбалов, 3-е – С. Цырендоржиев.

Среди сельских игроков первое место щзавевал Владимир Жамбалов (Гусиноозерск), 2-е место Владимир Чойжинимаев (Тохой). Бронза досталась нашему Баяру Цыбикову.

«Шууд теннис» – это игра, придуманная Федерацией тенниса РБ. Играют в ней до 24 очков. Сначала разыгрывают подачу. Подает выигравший подачу. В случае ошибки одного игрока подача переходит другому. Кто наберет 2 очка и выигрывает. Таким образом, Аркадий Доржиев, выходец из Гэгэтуя, одержал победу.

Всего в соревновании участвовало 46 человек. 4-е место занял Баяр Цыбиков (Петропавловка).  Чемпионами турнира стали В. Раднаев и Д.Дамдинов , оба из г. Улдан-Удэ.

После соревнований  организаторы устроили ужин.

А. Дагдунов.

В Улан-Удэ запускают муниципальный маршрут №82  - ГТРК Бурятия "Газель" выходит на замену "маршруток" частных перевозчиков Фото: МУП "Городские маршруты" С 29 марта МУП «Городские маршруты» запускают по маршруту №82 «СНТ «Профсоюзник» – Мкрн «Южный» один автобус малого класса
ГТРК Бурятия
Три новых трансформатора - ТК Тивиком -Старые трансформаторы работали более 60 лет. При том, что по всем нормам срок их эксплуатации равен тридцати годам.
ТК Тивиком
МЧС Бурятии проверила безопасность места проведения "Байкальской рыбалки" - ГТРК Бурятия Проведены контрольные замеры прочности льда Фото: скриншот Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России обеспечивают безопасность на одном из крупнейших мероприятий по подлёдному лову рыбы "Б
Из улан-удэнской многоэтажки сегодня спасли людей - ГТРК Бурятия 14 человек, в том числе четверо детей, едва не пострадали Фото: скриншот Днем на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о задымлении в многоквартирном доме по улице Толстого в Советском районе.
Выставка ко Дню космонавтики - Национальная библиотека Ко Дню космонавтики в читальном зале Национальной библиотеки проходит книжная выставка «Открыты нам небесные просторы».