54 медали разного достоинства завоевали бурятские спортсмены на международных соревнованиях в 2016 году

54 медали разного достоинства на международных соревнованиях завоевали спортсмены Бурятии в 2016 году. Медали были завоеваны в таких видах спорта как стрельба из лука, вольная борьба, бокс, ушу, армрестлинг, гиревой спорт, тхэк­вондо, стрельба из арбалета, пулевая стрельба, универсальный бой, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Бурятии.

Впервые в постсоветской истории спорта женская команда России по стрельбе из лука  удостоилась олимпийских медалей, завоевав «серебро» в Рио-де-Жанейро. В составе сборной выступали бурятская спортсменка Инна Степанова. На альтернативных Параолимпийских играх успешно выступил бурятский лучник Сергей Хутаков. В стрельбе из лука в программе «микст» он вместе с Ириной Российской (Московская область) выиграл «золото». В командном зачете Сергей Хутаков, Бато Цыдендоржиев и Антон Зяпаев выбили 1947 очков, став также первыми. В личном зачете Сергей завоевал бронзовую медаль.

Третье «серебро» чемпионата мира по вольной борьбе среди женщин завоевала Ирина Ологонова. К сожалению ни Ирина Ологонова, ни победитель скандального чемпионата России Александр Богомоев не смогли попасть на Олимпийские игры. Но бурятские борцы завоевали медали на нескольких международных турнирах и чемпионате страны. Так, на международном турнире «Голден Гран-при «Иван Ярыгин» по вольной борьбе бурятские спортсмены завоевали три медали. Здесь «золото» завоевал Александр Богомоев, бронзовые медали Дарима Санжиева и Балдан Цыжипов. На чемпионате России по вольной борьбе среди спортсменов с нарушением слуха золотых медалей удостоились Александр Трескин, Александр Цоктоев, Будажап Самбуев, серебряная медаль у Баира Женаева, бронзовыми призерами стали Бальжинима Раднаев и Максар Жанчиков.

Не менее впечатляющим был успех и бурятских ушуистов. В Бердске на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа они завоевали более 40 медалей разного достоинства. Отличились и гиревики, так в польском городе Гданьск прошел чемпионат Европы по гиревому спорту. Сергей Любимский, толкнув за 10 минут две 32-килограммые гири 74 раза, стал чемпионом Европы. Это позволило ему выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Отметим, что в прошлом году бурятские спортсмены завоевали 85 медалей на чемпионатах и первенствах мира, Европы и России. Из них 36 медалей  высшего достоинства, 16 серебряных медалей и 33 бронзовых.

54 медали разного достоинства на международных соревнованиях завоевали спортсмены Бурятии в 2016 году.
17:35 29.12.2016 InfoBaikal.Ru - Улан-Удэ
54 медали разного достоинства завоевали бурятские спортсмены  на международных соревнованиях в 2016 году - ВостокТелеИнформ
16:13 29.12.2016 ВостокТелеИнформ - Улан-Удэ

Завтра в Турке стартует Байкальская рыбалка, а в субботу на севере республики «Зимняя рыбалка «Северный Байкал» Турнир проведут в Северо-Байкальском районе на Слюдянских озёрах.
В Агинском округе стартовали всероссийские соревнования по стрельбе из лука - ИА Байкал-Daily Фото:Baikal-daily.ru Турнир продлится по 31 марта Сегодня, 28 марта, в Агинском Бурятском округе начались всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Игр «Дружба-84»,
ИА Байкал-Daily
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе - ИА Байкал-Daily Фото:Сергей Тарасенко, из архива Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше 30 марта в Кяхтинском районе Бурятии состоится республиканский турнир «Ковёр Кяхты» по вольной борьбе среди юношей на пр
Женщина попала под поезд в Бурятии - ГТРК Бурятия Трагедия произошла этим вечером на перегоне Клюевка-Мысовая Фото: скриншот Женщина 1982 года рождения попала под грузовой поезд.
ГТРК Бурятия
Жительница Бурятии ранила сожителя ножом - ИА Байкал-Daily Фото:СУ СКР по Бурятии Произошло это из-за ссоры 27 марта в БСМП в Улан-Удэ доставили 35-летнего мужчину из Тарбагатайского района с колото-резаным ранением брюшной области.
"Здравконтроль" - Центральная районная больница   В Бурятии начали работу медицинские чаты для помощи пациентам  Жители Республики Бурятия могут воспользоваться прямым каналом коммуникации с медорганизациями.
Центральная районная больница
Не стало одного из старейших артистов Бурятии - ИА Байкал Медиа Консалтинг фото: пресс-служба минкульта РБ После непродолжительной болезни ушел из жизни один из любимейших и старейших артистов Бурятии, актер Буряад театра Олег Дамдинович Бабуев.
ИА Байкал Медиа Консалтинг
В Улан-Удэ проведут танцевальный конкурс-марафон - ИА Байкал-Daily Фото:Сергей Тарасенко, из архива Финал состоится 18-19 апреля До 10 апреля принимаются заявки на участие в «Байкальском танцевальном марафоне» от хореографических коллективов Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области.