21 декабря 2016 года состоится торжественная церемония награждения лучших спортсменов города Улан-Удэ 2016 года, подведение итогов спортивного года.
Торжественное мероприятие пройдет в Администрации г. Улан-Удэ в 13:00.
Конкурс «Лучший спортсмен года», «Лучший тренер года» города Улан-Удэ» в этом году проводился 18-й раз.
Согласно Постановлению Администрации № 359 от 29.11.2016 звания «Лучший спортсмен года», «Лучший тренер года» присуждаются в 7 номинациях:
- «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта» (5 спортсменов);
- «Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта» (5 спортсменов);
- «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями» (3 спортсмена);
- «Лучший спортсмен-ветеран» (1 спортсмен);
- «Лучший тренер» (14 тренеров);
- «Лучший юный спортсмен» (10 спортсменов)
- «Лучший тренер юного спортсмена» (10 спортсменов).
Победителю Конкурса в номинации «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта» - Степановой Инне, Администрация города Улан-Удэ вручит денежный приз в размере 40 000 рублей.
Победителю Конкурса в номинации «Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта» - Максимову Владимиру, Администрация города Улан-Удэ подарит денежный подарок в размере 30 000 рублей.
Победителю Конкурса в номинации «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями» - Хутакову Сергею, Администрация города Улан-Удэ вручит денежный приз в размере 30 000) рублей.
Победителям в номинациях «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями» (2 спортсмена), «Лучший спортсмен-ветеран» (1 спортсмен), «Лучший юный спортсмен» (10 спортсменов), «Лучший тренер» (14 тренеров), «Лучший тренер юного спортсмена» (10 тренеров) и 8-и спортсменам в номинациях «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта», «Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта» будут вручаться ценные подарки и денежные призы.
Список лучших спортсменов и лучших тренеров 2016 года города Улан-Удэ по 7 номинациям:
№ | Ф.И.О. кандидата | Очки | Место | Тренер спортсмена |
«Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта» (19 лет и старше) | ||||
1. | Богомоев Александр Павлович (вольная борьба) | 2500 | 3-4 | Иванов В.Н. |
2. | Цыжипов Балдан Мижитдоржиевич (вольная борьба) | 2500 | 3-4 | Балдаев К.В. |
3. | Ологонова Ирина Игоревна (женская борьба) | 3000 | 2 | Бузин А.В. |
4. | Степанова Инна Яковлевна (стрельба из лука) | 5600 | 1 | Эрдыниева Г.Ц. |
5. | Дамбаева Жибзема Эрдынеевна (стрельба из лука) | 1300 | 5 | Эрдыниев К.Д. |
«Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта» (19 лет и старше) | ||||
1. | Бадархаев Бато Павлович (тайский бокс) | 300 | 4-5 | Очиров Ж.Б. |
2. | Максимов Владимир Викторович (ушу) | 2900 | 1 | Марковец И.В. |
3. | Баглаев Борис Петрович (тхэквондо) | 1300 | 2 | Будадариев Б.Ч. |
4. | Харжеева Елена Александровна (тхэквондо) | 1000 | 3 | Ким М.З. |
5. | Ринчинов Баир Вячеславович (шашки) | 300 | 4-5 | Урбаханов А.В. |
«Лучший спортсмен с ограниченными возможностями» (19 лет и старше) | ||||
1. | Трескин Александр Сергеевич (вольная борьба, спорт среди глухих) | 2700 | 2 | Батомункуев Б.Б. |
2. | Хутаков Сергей Игоревич (стрельба из лука) | 7100 | 1 | Гомбожапова С.Д. |
3. | Андриевская Татьяна Сергеевна (стрельба из лука с ПОДА) | 2500 | 3 | Цыренжапов Ц.Т. |
1. | Цыбиков Григорий Цыренович (лыжный спорт) | 170 | 1 | Арьяев В.Д. |
«Лучший юный спортсмен» (18 лет и моложе) | ||||
1. | Ткачева Кристина Александровна (бокс) | 460 | 7-8 | Бадмаев Б.Ц. |
2. | Гомбожапов Алдар Лубсанович (стрельба из лука) | 800 | 1 | Холудорова С.Г. |
3. | Шатаева Анна Левитановна (ушу) | 660 | 3-4 | Фомицкая С.Ю. |
4. | Ксенофонтова Анна Александровна (легкая атлетика) | 140 | 10 | Спиридонов Е.С. |
5. | Раднаев Даша Эрдэмович (универсальный бой) | 530 | 6 | Сиратов Л.М. |
6. | Капустин Николай Иванович (вольная борьба, спорт среди глухих) | 580 | 5 | Батомункуев Б.Б. |
7. | Енина Яна Викторовна (пулевая стрельба) | 410 | 9 | Степанов А.З. |
8. | Кабакова Ангелина Александровна (бокс) | 460 | 7-8 | Бадмаев Б.Ц. |
9. | Зандеев Булат Саянович (тхэквондо) | 780 | 2 | Яблоновская А.Е. |
10. | Сердюков Антон Вадимович (тхэквондо) | 660 | 3-4 | БудадариевБ.Ч. |
Также на подведении итогов спортивного года наградят 3-х лучших дворовых инструкторов и победителей Спартакиады среди производственных коллективов города Улан-Удэ.
Управление по информационной политике
8 (3012) 21-68-45
(По информации Управления по
физической культуре и спорту