Бурятский борец Александр Богомоев стал чемпионом международного турнира

Ежегодные соревнования завершились накануне в Нефтеюганске.

Борец из Бурятии Александр Богомоев стал чемпионом международных соревнований. Ежегодный турнир на призы Владимира Семенова завершился накануне, 29 октября, в Нефтеюганске.

В финале в категории до 61 кг бурятский спортсмен одержал победу над представителем Осетии Азаматом Ходовым, выиграв схватку со счетом 10-0. Отметим, Богомоев прошел турнир, не отдав ни единого балла своим соперникам.

Помимо Богомоева, Бурятию представлял еще один – борец Алдар Бальжинимаев. К сожалению, спортсмен вылетел в первом круге, проиграв армянскому борцу Ашоту Велицяну со счетом 7-10.

Александр Богомоев вернулся на ковер после продолжительной реабилитации в сентябре этого года и сразу же одержал победу в турнире «Шахтерская слава». Тогда его противником выступил спортсмен из Иркутской области Юлиан Гергенов. Напомним, в апреле этого года в результате конфликта Богомоев получил удар железной трубой в область живота, что вызвало разрыв селезенки. Ранее, в ноябре 2016, спортсмен отказался от участия чемпионате мира из-за травмы руки.

Результаты турнира на призы Владимира Семенова в категории до 61 кг:

1. Александр Богомоев (Бурятия);

2. Азамат Ходов (Осетия);

3. Шамиль Омаров (Дагестан);

3. Опан Сат (Турция)

Он одержал вторую победу после тяжёлой травмы, полученной во время драки в Усть-Орде  29 октября в Нефтеюганске состоялся международный турнир по вольной борьбе на призы Владимира Семёнова.
21:29 30.10.2017 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
На прошедшем в Нефтеюганске турнире бурятский спортсмен, перенесший сложную операцию, не отдал ни одного балла Трехкратный чемпион России Александр Богомоев стал чемпионом международного турнира на призы Владимира Семенова.
12:59 30.10.2017 Infpol.Ru - Улан-Удэ
Ежегодные соревнования завершились накануне в Нефтеюганске. Борец из Бурятии Александр Богомоев стал чемпионом международных соревнований.
10:54 30.10.2017 Телерадиокомпания Ариг Ус - Улан-Удэ