В боксе победы рождаются на ринге, а зачинаются в спортивном зале

В г. Закаменск прошел Республиканский турнир по боксу на призы Заслуженного строителя Республики Бурятия и Почетного строителя России В.А. Агекяна.

В турнире приняли участие три команды из г. Улан-Удэ, г. Гусиноозерск, Джидинского района и Закаменского района. Таким образом, участие приняли 90 юных спортсменов. Команду Джидинского района представили 8 боксеров.

В возрастной группе 2006-2007 г.р. в весе до 26 кг Денис Распопов занял 3 место (с. Петропавловка, ПСОШ №1). В весе до 30 кг Чагдур Будаев также занял 3 место (с. Нижний Торей). В весе до 34 кг в равном бою со счетом 2:1 судейских записок уступил представителю Закаменской школы бокса и занял 2 место Арсалан Цыренов (с. Петропавловка, ПСОШ №1).

В возрастной группе 2004-2005 г.р. в весе до 34 кг. 2 место занял Андрей Цыренов (с. Петропавловка, ПСОШ №1). В весовой категории до 38 кг также 2 место занял Антон Абдульгян (с. Петропавловка, ПРГ). В весовой категории до 40 кг 2 место занял Артем Машанов (с. Петропавловка, ПСОШ №1) уступив в финальном красивом и зрелищном бою представителю г. Закаменск. В весе до 43 кг 3 место занял Дмитрий Бадмаев (с. Петропавловка, ПСОШ №1). В весе до 54 кг серебряную медаль турнира завоевал Алексей Павлов (с. Нижний Торей).

Победители и призеры турнира были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Ж. Тасарунов, тренер-преподаватель ДЮСШ.