Александр Богомоев выиграл международный турнир в Кемерово

Фото : "Борцы Бурятии"

22-23 сентября в Кемерово состоялся международный турнир по вольной борьбе «Шахтёрская слава». В нём приняло участие более 200 человек из 20 стран. На соревнования выехали и борцы из Бурятии Сборная республики завоевала 6 медалей различного достоинства.

Борец Александр Богомоев стал победителем в весовой категории до 61 кг. Бурятскому спортсмену не было равных. Он обошел Юлия Гергенова, Баяра Цыренова, Айхаана Антонова.

Все – довольно сильные борцы. Но трехкратный чемпион России, победитель Европейских игр в Баку Александр Богомоев значительно сильнее.
Это было первое выступление Александра после травмы, полученной в апреле 2017 года.

В этом же весе третьим стал представитель республики Баяр Цыренов, а борец из Иркутской области Юлиан Гергенов занял второе место.

В весовой категории до 65 кг сильнейшим оказался Даши Шарастепанов. В финале он выигра у своего земляка Алексея Боровицкого, который и занял второе место.
Ещё две бронзовые медали завоевали Евгений Жербаев (до 70 кг) и Цыбик Максаров (до 125 кг).

22 сентября, Кемерово

До 57 кг. 1. Арыйан Тютрин (Россия). 2. Куралбек Омарбеков (Казахстан).
3. Майдыр Донгак (Россия) и Димчик Ринчинов (Белоруссия).

До 65 кг . 1. Даши Шарастепанов. 2. Алексей Боровицкий.
3. Александр Захарушкин и Алексей Медведев (все - Россия).

До 74 кг. 1. Хусей Суюнчев. 2. Муса Базиев.
3. Никита Сучков и Надирбек Хизриев (все - Россия).

До 97 кг . 1. Юрий Белоновский. 2. Анзор Уришев.
3. Ахмед Батаев (все - Россия) и Хубер Шимон (Польша).

23 сентября, Кемерово

До 61 кг . 1. Александр Богомоев. 2. Юлиан Гергенов.
3. Баяр Цыренов и Айхаан Антонов (все - Россия).

До 70 кг. 1. Таймураз Салказанов (Словакия). 2. Алибек Акбаев.
3. Евгений Жербаев (оба - Россия) и Грант Томми (США).

До 86 кг . 1. Ахмед Дударов (Германия). 2. Муслим Дадаев (Россия).
3. Вилли Хейно (Финляндия) и Ойтумен Оргодол (Монголия).

До 125 кг. 1. Остап Пасенок (Россия). 2. Майкл Косоу (США).
3. Цыбик Максаров (Россия) и Даниел Лигетти (Венгрия).

Фото : "Борцы Бурятии" 22-23 сентября в Кемерово состоялся международный турнир по вольной борьбе «Шахтёрская слава».
12:22 25.09.2017 ТК Тивиком - Улан-Удэ
Бурятский борец Александр Богомоев выиграл международный турнир по вольной борьбе «Шахтёрская слава».
11:55 25.09.2017 ВостокТелеИнформ - Улан-Удэ
После разрыва селезенки и ряда операций борец не оставил карьеру спортсмена 22 и 23 сентября в Кемерово прошел V Международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава-2017».
16:51 24.09.2017 Infpol.Ru - Улан-Удэ
16:05 24.09.2017 ГТРК Бурятия - Улан-Удэ
Накануне, 23 сентября, завершился международный турнир по вольной борьбе «Шахтерска слава» В этом году в соревнованиях приняли участие 166 спортсменов из России, Венгрии, Латвии, США, Казахстана, Монголии, Болгарии, Румынии,
12:53 24.09.2017 Газета Номер один - Улан-Удэ
Он занял первое место на турнире «Шахтёрская слава» в Кемерово 22-23 сентября в Кемерово состоялся международный турнир по вольной борьбе «Шахтёрская слава».
12:35 24.09.2017 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ